Многослойные образы, в которых ты не будешь похож на хипстера

Многослойные образы могут сыграть не в пользу твоей брутальности – и превратить тебя в глазах окружающих в очаровательного хипстера. Чтобы в ресторане тебе не предложили веганский салатик вместо горячо любимого тобой бифштекса, следуй нашим рекомендациям.

Рубашку в клетку отложи в дальний угол шкафа, пока не сбреешь бороду

Тебе нравятся многослойные комплекты с клетчатыми рубашками? В таком случае сбрей свою бороду. Финский лесник из дремучей чащи – это уже не стиль одежды, а стиль жизни. А ты ведь не живешь в лесу, правда?

Впрочем, рубашка рубашке рознь – и ты вполне можешь надеть однотонную, под свитер или кардиган. Придать элегантность расслабленному образу поможет узкий галстук-селедка.

image00.jpg

Не перебарщивай с количеством узоров

Если ты решил поиграть с цветами и текстурами в одном образе, то пусть вещи будут однотонными. Множество узоров, по одному на каждой вещи – это негуманно по отношению к окружающим. Тебе-то, понятное дело, все равно, а вот у людей будет рябить в глазах от твоего противоречивого образа. Запомни правило: на пять вещей может быть только одна с узором. А лучше – ни одной (твой многослойный образ и так гарантированно привлечет внимание).


Делай ставку на классику,

а не на попсовые принты и неоднозначные сочетания

 

Образ расслабленного дауншифтера выглядит, во-первых, не солидно, а во-вторых, не слишком привлекательно в глазах девушек. Чем более сдержанным будет твой образ, тем больше очков тебе в карму (шутка).

Если серьезно, то советуем хотя бы частично ориентироваться на образ сурового Джеймса Бонда. Надел на себя двадцать шестой слой одежды? Вспомни брутального агента 007, и сними хотя бы последнюю вещь. Толстовка поверх майки, рубашки, кардигана и худи – это уже лишнее, поверь.

То же самое касается цветовых сочетаний. Яркие акценты – это хорошо, а вот look в стиле бесшабашного попугая Ары – плохо. 

image01.jpg

Верхняя одежда должна быть качественной

Не стоит обматываться трикотажными тряпками, как мумия из саркофага. Растянутая толстовка еще никому не прибавляла солидности. Хорошая верхняя вещь – это вполне оправданная инвестиция, поэтому не жалей на нее денег.

Что касается фасона, то мы рекомендуем делать ставку на классический крой. Кстати, цвет классической вещи вполне может быть ярким: тогда ты будешь выглядеть креативно, но вполне респектабельно.

image02.jpg

Если не знаешь, какой аксессуар выбрать, то выбери шарф

Шарф – это практически беспроигрышный мужской аксессуар. Хорошо, если в твоем гардеробе имеется множество шарфов разных фактур, расцветок и стилей. Разумеется, мы не имеем в виду, что их нужно одновременно наматывать на шею – просто шарфы идеально вписываются и в официальный, и в повседневный стиль.

К тому же, «правильный» шарф способен создать ту самую небрежную многослойность, о которой мы говорим, но при этом не перегрузить образ. Обязательно приобрети не только шарф крупной вязки, который будешь носить на манер хомута, но и несколько классических шарфов. Сочетать классические шарфы можно и с другими элегантными аксессуарами – например, с наручными часами и галстуком-бабочкой.

image03.jpg