Как носить мужскую сумку на длинном ремне

В наши дни практичная мужская сумка стала неотъемлемым аксессуаром каждого парня: карманы на одежде оттягивать не хочется, а таскать всякие мелочи в руках неудобно. Не говоря уже о том, что в сумку адекватных габаритов вполне поместятся и более крупные вещи – например, документы и гаджеты.

image00.jpg

Носить сумку можно как на одном плече, так и через плечо – на манер почтальонской. На одном плече ремень от сумки смотрится более элегантно, поэтому в контексте делового образа мы рекомендуем выбирать именно такой вариант.

Хочешь придать своему образу нарочитую небрежность? Тогда перекидывай ремень через плечо. Такой прием особенно актуален в контексте так называемых «уличных» стилей: спортивного, смарт кэжуал и т.п.

Обращаем твое внимание на следующий момент: ремень, перекинутый через плечо или надетый на плечо, является не автономным аксессуаром, а частью твоего образа. Поэтому он не должен контрастировать с остальными его деталями и цветовой гаммой.

Если ты наденешь классическую белую сорочку и перекинешь через плечо нейлоновую ручку от сумки кислотного оранжевого цвета, то получится абсурд. Ручка в этом случае должна быть выполнена из ткани плотной фактуры темного (черного, синего, темно-серого цвета). Да и сама сумка должна быть кожаной (как вариант, замшевой), а не холщовой.

К кожаной куртке подбирай сумку из кожи аналогичного оттенка – тогда образ получится целостным. В идеале ручка от сумки должна гармонировать еще и с твоим ремнем, но этот совет, скорее, для перфекционистов.

В контексте более демократичных молодежных образов можно использовать практически любую сумку. Если хочешь выбрать одну модель на все случаи жизни – выбирай «почтальонскую» из коричневой кожи: она идеально сочетается как с деловым тренчкотом, так и с практичной рубашкой в клетку.

image01.jpg

image02.jpg