Как мужчинам следует одеваться на свадьбу

Тебя пригласили на свадебное торжество, но ты совершенно не знаешь, что надеть? В таком случае изучи наши рекомендации – и вопрос будет решен.

 

Правило первое. От классического черного костюма и белой рубашки отказаться следует сразу. Иначе гости могут перепутать тебя с женихом (такой наряд уместен исключительно на главном виновнике торжества).

Однако данное правило не относится к мероприятию с официальным дресс-кодом Блек Тай: в этом случае хозяева праздника рассчитывают увидеть в элегантных смокингах всех гостей мужского пола.

Каким же должен быть костюм гостя, отправляющегося на свадьбу без официального дресс-кода? Не черным, это раз. Элегантным, это два. Мы рекомендуем обратить внимание на темно-синий или темно-серый костюм, если праздник будет проходить зимой или в межсезонье, а также на светло-голубой, фисташковый или молочный костюм, если торжество планируется летом. 

836783435.jpg



А вот коричневые или бордовые костюмы советуем оставить в шкафу (в первом случае твой образ получится чересчур деловым, во втором – гротескным и даже траурным).

Кроме того, ты можешь выбрать однотонные брюки и пиджак со сдержанным принтом – например, в клетку или в полоску. На пиджаке должно быть представлено не более двух цветов, иначе твой look вызовет рябь в глазах у других гостей.

Что касается рубашки, то она должна гармонировать с пиджаком, но при этом быть гораздо светлее галстука. Кстати, галстук лучше выбирать контрастного цвета – например, ярко-красный к синему пиджаку и светло-голубой рубашке. Модель твоего галстука может быть любой – от узкого галстука-«селедки» до торжественной «бабочки».

Поскольку свадьба – это не официальное мероприятие, ты можешь и вовсе отказаться от галстука. Однако мы все-таки рекомендуем включить этот элегантный аксессуар в свой образ, чтобы подчеркнуть торжественную атмосферу события.

 

Добавит твоему образу шарма и элегантности правильная обувь. Наиболее универсальным цветом обуви является темно-коричневый. Но если ты решишь выбрать белый или бежевый костюм, то твоя обувь должна быть более светлой, чтобы не контрастировать с брюками.

Если праздник планируется отмечать на природе, то приготовь запасной вариант одежды в стиле casual. Костюм понадобится тебе на официальной части мероприятия, а впоследствии ты заменишь его на удобные чиносы и яркую майку-поло.